Блог

 • Детский игровой комплекс - городок счастливого "детства"!

  Детский игровой комплекс – востребованные городки  для летнего отдыха. Они послужат украшением территории загородных домов и сделают увлекательными игры на открытом воздухе.

  Детские  игровые  комплексы из надежных материалов, конструктивно крепкие и основательные. Многие из них, в частности деревянные детские игровые площадки, не требуют бетонирования в грунт. При этом гарантируется абсолютная устойчивость оборудования.

  Современный детский игровой комплекс обязательно комплектуется комфортной и прочной пластиковой горкой, красочными сиденьями и другими развивающими элементами. Наш каталог порадует обилием опций , позволяющих подобрать игровую площадку с максимальным учетом требований заказчика.

  Игровой комплекс для детей  научит малышей смелости, заложит хорошую основу пространственной ловкости и  укрепит вестибулярный аппарат. Игра на приспособленном оборудовании  способствует воспитанию уверенности в себе. Теплое время года просто необходимо использовать  с целью максимально оздоровить юный организм, повысить жизненный тонус. Детский игровой комплекс для улицы как нельзя лучше организует полезный и познавательный  отдых ребенка на свежем воздухе, повышающий жизненный тонус.

  Игровые комплексы детские представлены  различных размеров в зависимости от места использования. Качество , дизайнерское оформление , разнообразие игровых модулей  позволяет предложить  нам вариант для удовлетворение необходимых потребностей детишек в физической активности.

  Приусадебные участки в наше время  обязательно оборудуются детской зоной. Качественно изготовленный  и спроектированный детский игровой комплекс обеспечит  основное требование  - безопасность ребенку. Отдавайте предпочтение детским площадкам фабричного производства, сконструированных  и тщательно продуманных технически специалистами, а не «изобретателями- подвальщиками».

  ·         Песочницы, горки, всевозможные спортивные снаряды представлены в различной комбинации. Смотрите детские игровые комплексы из дерева  на сайте в рубрике Уличные игровые комплексы, детские площадки, батуты. 

   

 • Дитяча пісочниця і чарівний світ ігор з піском.

  Всі діти люблять грати в пісочницях.Дитяча пісочниця має на меті розвивати дитину раннього віку, прививати комунікативні навички. За допомогою ігор у пісок можна навчати і розвивати дітей. Кращі розвивальні ігри з сухим, мокрим і кінематичним піском для дітей 2-3 років, 3-6 років наводяться в статті.

  Розвиваючі ігри з піском для дітей 2-3 років: прості і цікаві заняття для малюків
  Протягом багатьох років психологами, педіатрами, аналітиками розроблялася система пісочних пізнавальних, навчальних і проектних ігор, які допомагають дитині стати повноцінною особистістю. Розглянемо кілька ігор в пісок для малюків 2-3 років.

  • діти грають в пісочниці
  • пересипаємо пісок

  Малюка 1,5-2 роки можна знайомити з основними властивостями піску. Покажіть дитині, як пересипається сухий пісок. Для цього можна використовувати млин з пісочного набору і ситечко. Малюкові це обов'язково сподобається.

  Пасочки .

  Робити пасочки з піску люблять всі малята. Ця проста гра в пісок розвиває координацію руху, уважність і приносить дітям багато радості.

  Відбитки на піску

  З вологого піску можна будувати різні фігурки. Дворічний малюк не завжди може зробити пасочки або фігурки без допомоги дорослого, а дивитися і не брати участь в грі не завжди цікаво, тому дворічному малюкові можна запропонувати зробити на вологому піску відбитки своїх рук і ніг. Особливо це цікаво робити влітку на морі чи біля річки, озера, де є піщаний пляж, а потім спостерігати, як накочує хвиля і не залишає жодного сліду від цих відбитків.
  Можна пограти в порівняння: сліди, залишені батьками - великі; старшого брата або сестри - середні, а ось у малюка і сліди - маленькі.
  Для порівняння можна залишити відбиток на сухому піску, потім полити його водою і зробити відбиток вже на вологому піску. Показати малюкові, чим відрізняються ці відбитки. Нехай він подивиться, де відбиток вийде більш чітким, а де практично непомітним. Відбитки можна робити долонями, кулаками, пальцями.
  Також можна запропонувати малюкові зробити відбитки слідів тварин або різних предметів. Дитину така гра може захопити досить на тривалий час.

  Відкопування захованої в піску руки дорослого

  Пограти з малюком можна і в таку гру - показати, як можна заховати в піску свою руку, а потім разом з дитиною знаходити її.

  пошуки маминої руки в піску

  Ігри з піском для дітей 3-6 років: по заняття розвитку дрібної моторики, фонематичного слуху
  Гра «Пошуки захованих скарбів»

  За допомогою цієї нехитрої гри в пісок можна навчити дитину розрізняти ознаки і властивості предметів, за допомогою яких він відрізняється від інших.

  Хід гри:

  На початку гри закопайте в піску кілька скарбів. Це можуть бути невеликі кульки, великі намистини, черепашки, які нерідко привозяться з моря в якості сувенірів, річкові та морські камінці, які багатьма батьками використовуються в якості матеріалів для сенсорних коробок, а також жолуді, каштани, зібрані дітьми восени для різних виробів.
  Попросіть малюка розшукати ці скарби і згрупувати їх за будь-якою ознакою. Наприклад, можна згрупувати предмети за кольором, розміром, формою.
  Після того, як всі скарби будуть знайдені і згруповані, попросіть дитину порахувати, скільки ж він знайшов скарбів кожного виду.
  Можна урізноманітнити гру, сказавши дітям, що потрібно знайти скарби, зариті в піску грізним капітаном піратів Флинтом. Як скарбів можуть використовуватися монети (сучасні, що залишилися з радянських часів, привезені з відпусток). Для старших хлопців можна намалювати карту і позначити хрестиком місце закопаних скарбів, а потім разом з ними сміливо вирушати на їх пошуки.

  Як використовувати гру в пісок «Пошуки захованих скарбів» для навчання дітей буквах, цифрам, геометричних фігур?
  Щоб гра перетворилася в розвиваючу, можна закопати в пісок букви, цифри, різні геометричні фігури. Також можна запитати у дитини, якого кольору і розміру ці предмети. Дитина може дізнатися, що предмети можуть бути як різними, так і однаковими за кількома ознаками - кольором, формою, розміром та іншими.

  Гра «Знайди пару»

  Потрібно приготувати по парі предметів. Це можуть бути два олівці, два невеликих кульки, дві рахункових палички, дві монети та інші.
  По одному предмету з кожної пари потрібно сховати в піску.
  Решта предмети з кожної пари потрібно показати дитині, щоб він познайомився з ними ближче, обмацав їх.
  Запропонувати дитині знайти до цих предметів пару, але тільки на дотик. Від малюка можна ховати як один предмет, так і все відразу, спираючись на його вік і рівень навичок і вмінь. Гра допомагає розвивати дрібну моторику у дітей.
   

  Гра «Подорож до звуків»

  За допомогою гри в пісок можна допомогти дитині в розвиткові фонематичного слуху, тобто познайомити його з миром звуків, навчити розрізняти окремі звуки або їх поєднання в словах. Це і є наріжним каменем в звуковимови і правописі.

  У цій грі звук не є найменшою незрозумілою для дитини одиницею мови, а стає справжнім казковим персонажем. Щоб було зрозуміло, як грати, розглянемо гру «Подорож в країну голосного звуку« А »». Для того щоб приступити безпосередньо до гри дорослому потрібно до неї ретельно підготуватися.

  Підготовка до гри:

  Потрібно приготувати фігурки фруктів, овочів, тварин, дерев в назвах, яких зустрічається голосний звук «А». Якщо таких немає, то їх можна зробити самостійно: перевести на папір, розфарбувати і приклеїти на картон, зробити з пластиліну, солоного тіста або інших підручних матеріалів.
  На фігурки потрібно прикріпити букву «А».
  Приготовлені фігурки потрібно поставити близько пісочниці.
  Знайти або зробити дерев'яну, пластикову, нарешті, картонну букву «А». І вирушати разом з дитиною в захоплюючу подорож - до країни принцеси голосного звуку «А».
  Хід гри:

  Для наочності батько разом з дитиною може побудувати з піску замок і помістити туди приготовану букву «А».
  У цій країні є синє-синє море, в якому плескаються малятка - акулята. З піску можна обгородити море, в якому будуть плескати фігурки акул (на них потрібно приклеїти або повісити зображення літери «А»).
  Також в цьому царстві є прекрасний сад, в якому ростуть апельсини, кавуни, абрикоси, а також мешкають різні птахи - лелека, альбатрос і красень-папуга Ара. З піску потрібно побудувати стіни і обгородити сад, в якому і будуть знаходитися вирізані і приклеєні на картон дерева і ягоди, а також фігурки птахів (можна зробити самим, вирізати).
  Щоб дитина могла вдосталь пограти в цій країні, він повинен назвати слова, в яких якраз чується звук «А» на початку, середині і наприкінці. Випробування це не з легких, дитина може потребувати допомоги. Якщо дитина поки не може самостійно навести приклади, йому можна підказати, але намагатися підтримувати його інтерес до гри.

 • Спортивний куточок чи шведська стінка - вибирати Вам. Рекомендації.

  Дитячий ігровий комплекс - перший крок майбутнього чемпіона
  Спробуємо відповісти на питання - чи потрібен дитячий спортивний комплекс для будинку або дитині достатньо фізичних вправ на дитячому майданчику у дворі, в дитячому садку або шкільному спорткомплексі? Далеко не на кожній дитячому ігровому майданчику є необхідна спортивне обладнання, та й в дитячому закладі дитячі ігрові комплекси часом недостатньо добре оснащені для повноцінних занять, але при цьому всі батьки хочуть, щоб їх дитина росла здоровою і міцним. Дбайливих мам і тат турбує питання, як же створити вдома необхідні умови для правильного і гармонійного розвитку дитини, головною частиною якого є активні рухливі ігри? Спеціально для цього і розроблені дитячі спортивні комплекси раннього розвитку. Головним критерієм при створенні такого дитячого ігрового комплексу звичайно було поєднати в собі максимальну функціональність і привабливість спортивного куточка для дитини, що і було з успіхом втілено в результаті. Серед великого асортименту дитячих куточків в нашому магазині можна вибрати і купити ігровий комплекс для дітей до 7 років на будь-який смак, але всі моделі дитячих спортивних комплексів для квартири включають в себе основні необхідні елементи для спортивної гри, такі як шведська стінка, сітка для лазіння і дитяча гірка, багато моделей дитячих спортивних куточків обладнані рукоходом. Також можна використовувати додаткові навісні елементи для комплектації дитячого спортивно - ігрового комплексу - кільця, гойдалку, канат та інші. в Невеликих кімнатах ми пропонуємо спеціальні складні дитячі куточки, які поле занять можна легко скласти і приставити до стіни. Дерев'яні ігрові комплекси для дітей є найбільш переважними для установки в квартиру, по оскільки показниками екологічності та безпеки не мають рівних конкурентів.

  Дитячий ігровий комплекс в Україні можна вибрати і замовити в будь-якому регіоні. За допомогою транспортної компанії ми відправимо спортивний комплекс в Харків, Одесу, Запоріжжя, Дніпропетровськ, Львів, Кривий Ріг, Полтаву та інші міста. Для покупців у Києві ми доставимо і встановимо спортивний комплекс безкоштовно.

  При виготовленні дитячих спортивних комплексів приділяється підвищена увага до якості продукції, обробляється дитячий спортивно ігровий комплекс лакофарбовим покриттям на водній основі і відповідає всім вимогам санітарно-гігієнічних норм.

 • Шведська стінка - 100% користі.

  Для всіх  і кожного -  тренажер здоров я і хорошого настрою!

  Вести здоровий спосіб життя і займатися спортом в наш час стало не просто даниною моді, а й нагальною потребою, сучасний темп життя і повсюдне поширення комп'ютерів негативно позначається на фізичному і психічному стані як дорослої людини, так і дитини. Звичайно, вправи на шведській стінці і тренажерах в спеціально обладнаному залі або басейні є кращим рішенням, однак, коли з тих чи інших причин, немає можливості відвідувати вищеперелічені заклади, залишається тільки один варіант - зібрати дитячий спортивний куточок у себе вдома! На перший погляд, така ідея може здатися нездійсненним, адже знаючи про ту кількість тренажерів, якими зазвичай укомплектований спортивний зал, неможливо собі уявити, що домашній спортивний куточок може конкурувати за функціональністю. І тим не менше, рішення є - випробувана багатьма десятиліттями, навіть вже століттями, геніальна у своїй простоті дерев'яна шведська стінка для дітей! Традиційно дитячої шведською стінкою називається снаряд у вигляді двох вертикальних стійок з турніком нагорі і поперечних перекладин.

  Завдяки своїм габаритам і способом кріплення дитяча шведська стінка з дерева дуже компактна і займає мінімум місця в приміщенні, а її конструкція дозволяє додавати до неї всіляке навісне обладнання - бруси, знімний турнік, дошку для преса і спини, дитячу гірку, кільця, мотузкові драбинку, канат і інші навісні елементи для шведської стінки. У підсумку ви отримуєте готовий спортивний куточок для будинку, який дозволяє тренувати різні групи м'язів та ще й служить відмінною і корисною іграшкою для дітей. Вправи на шведській стінці також дуже гарні і як розминка перед більш серйозним тренуванням і є профілактикою і одним із заходів в комплексі лікування хвороб опорно-рухового апарату.

  Спортивна стінка буде ідеальним варіантом для людей, які ведуть неактивний повсякденний спосіб життя, мають сидячу роботу. У сучасних дітей, на відміну від попередніх поколінь, набагато менш популярні активні ігри на свіжому повітрі, вони майже весь вільний час проводять за моніторами комп'ютерів, а багато буквально не можуть відірватися від екрану свого смартфона. Ігри та вправи на дитячому спортивному куточку стануть для таких дітей, без перебільшення, порятунком. А з'єднавши між собою дитячу шведську стінку і гладіаторську сітку для лазіння таким корисним снарядом, як рукоход, ми отримуємо повноцінний спортивно - ігровий комплекс, на якому можуть грати і тренуватися ваші діти разом зі своїми друзями.

  Варто окремо згадати і про такий важливий критерій, як матеріал, з якого виготовлена ​​шведська стінка. Для обладнання спортивного куточка в квартиру найкраще підходить натуральне дерево, яке за показниками екологічності та й просто за зовнішнім виглядом залишає конкурентів позаду. І звичайно, екологія та безпека на першому місці, якщо встановлювати спортивний куточок в дитячому саду.

  У нас ви можете купити шведську стінку або дитячий спортивний куточок будь-якої конструкції, підібрати комплектацію шведської стінки для дорослих і дітей з таких навісних елементів, як бруси, турнік, дошка для преса і спини, мотузкові сходи, кільця, канат, гойдалка, боксерська груша. Ми пропонуємо спортивні куточки та дитячі шведські стінки від виробника з різних порід дерева і розраховані на будь-які навантаження, недорога шведська стінка з сосни або спортивний куточок з бука з великим запасом міцності на 100% справляються зі своїми завданнями. Придбати шведську стінку або дитячий спортивний куточок, який ідеально підійде до інтер'єру кімнати, ми пропонуємо в розділі "Кольорові спортивні куточки", де представлені різні варіанти забарвлень спортивних куточків.

  Купити недорого шведську стінку в інтернет магазині дуже зручно, оскільки Ви здійснюєте покупку, не виходячи з дому і при цьому отримуєте всю детальну інформацію та допомогу у виборі продукції. Спортивні куточки і шведські стінки в Києві ми доставляємо в квартиру і здійснюємо кваліфіковану збірку і установку в найкоротші терміни. Купити шведську стінку або спортивний куточок в Україні також не складе проблем, ми здійснюємо доставку транспортною компанією в будь-який регіон країни, так що якщо ви бажаєте купити спортивний куточок або шведську стінку в Одесі, Львові, Харкові, Дніпропетровську, Кривому Розі, Запоріжжі, Миколаєві, Чернівцях і будь-якому іншому місті - звертайтеся до нас і ми з задоволенням допоможемо обладнати спортивний куточок, який найкращим чином підійде саме для Вашого будинку.

 • Ігрові майданчики для вулиці

  Ігрові майданчики для вулиці - захоплюючий світ активних ігор для дітей
   Дітей в наш час непросто відірвати від екрану комп'ютера, тому варто докласти зусиль, щоб захопити дитину грою на свіжому повітрі чимось по-справжньому цікавим! Дитячі ігрові майданчики для вулиці будуть найкращим рішенням у цьому випадку, адже це цілий захоплюючий світ для дитини, який крім радості, приносить безсумнівну користь здоров'ю. Складно навіть перерахувати, скільки всяких цікавих рухливих ігор та вправ можна придумати на дитячому спортивному майданчику, там можна гойдатися на гойдалках або кільцях, лазити по шведській стінці і канату, скалолазці й рукоходу, спускатися з гірки, грати в пісочниці. Ігри та заняття на вуличному ігровому комплексі для дітей стануть удвічі цікавішими, якщо запросити з собою друзів, адже на такому великий ігровий майданчику місця вистачить усім! Відмінним варіантом буде обладнання ігрового майданчика в дитячому садку, якість і надійність конструкції дозволяє інтенсивно використовувати його протягом багатьох років.

  Ми пропонуємо дитячі спортивні майданчики різних модифікацій - недорогі ігрові майданчики в базовій комплектації або спортивно-ігровий комплекс з рукоходом, який містить найбільшу кількість спортивних снарядів і являє собою настойщий дитяче містечко. У комплектацію будь-якого нашого дитячого ігрового комплексу входить улюблена всіма дитяча гірка.

  І звичайно, найкращий матеріал, з якого може бути виготовлена ​​майданчик для дітей - це натуральне дерево. Дерев'яні дитячі майданчики для дачі підійдуть практично для всіх вікових категорій, від найменших до підлітків.

  У нашому інтернет магазині можна купити ігровий майданчик для дітей з доставкою до Львова, Полави, Одеси,  Запоріжжя, Дніпро і будь-який регіон України. Дитячий ігровий комплекс в Києві і передмістях встановлять наші кваліфіковані фахівці.

 • Спортивный уголок как неотъемлемая часть детской комнаты

  Не секрет что современные дети слабее своих одногодок 20-30 год назад, этому есть ряд причин: экология, питания, образ жизни как детей так и взрослых. Не последнюю роль в слабости и болезнености детей играет отсутствие нормального физического воспитания в садах и школах . Поэтому весь этот тягар по здоровью ребенка ложится на плечи родителей. И даже если ребенок посещает спортивные секции он занимается спортом не более 3-4 часов (!) в неделю что несомненно очень мало. Как вариант выхода из этой ситуации, это оборудование дома спортивного уголка.

  Спортивный уголок в квартире или доме необходим и нужен для обеспечения правильного всеобщего физического и психологического развития вашего ребенка, а также профилактики и лечения многих заболеваний.  Наличие спортивного уголка особенно актуально для тех, кто проживает в типовых квартирах, домах современного типа, где детям мало пронстранства для подвижных игр.

  Спортивный комплекс на основе шведской спортивной стенки – гениальное очень полезное  изобретение.  Это многофукциональный, универсальный спортивный снаряд и тренажер, который может быть установлен в любом помещении, квартире, часном доме, детском саду, школе. Уже III столетие применяется шведская стенка, и до сих пор она считается наиболее простым, функциональным и не заменимым тренажером как для детей так и для взрослых. Ее можна увидеть в любом спортзале или фитнес центре. Занятия на шведской стенке рекомендуют все детские врачи и педиатры.

  Современые сортивные шведские стенки могут производится как из цельного массива дерева так и из метала или быть комбинированы. Шведская спортивная стенка удобна  и хороша  тем, что на неё можно вешать и дополнительно устанавливать разное спортивное и игровое оборудование, постепенно создая домашний спортивный уголок, который может состоять из многих компонентов таких  как: спортивная шведская стенка, верхний турник, детский  навесной турничек,  брусья, скамья или доска спины и пресса, кольца, канат (хлопок), гимнастическая трапеция, веревочная подвесная лесенка, боксерская груша, гладиаторская сетка и прочее.  И при всех своих достоинствах такой спортивный уголок будет занимать не много места и украсит любую детскую комнату

  Детский Спортивный уголок очень незаменим для постоянных и регулярных занятий спортом в домашних условиях. С помощью его ребенку можна выполнять самые различные физические упражнения. Детский спортивный уголок или комплекс  – это отличная возможность сделать вашего ребенка  и сильным и здоровым и смелым и умным. Предоставьте ребенку возможность играя тренироваться в комфортних домашних условиях. Установив в своем доме спортивный уголок вы даете ребенку возможность заниматся спортом при любой погоде когда он захочет, или когда к нему прийдут друзья. Чередуя умственные и физические нагрузки.

   Из помощью шведской стенки можно предотвратить или вылечить плоскостопие, сердечнососудистые заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата, позвоночника, улучшить аппетит и морально психическое состояние ребенка и просто сделать ребенку приятно.

   

  Спортивный уголок или комплекс подойдет для всей семьи: родители смогут с помощью верхнего турника подтягиваться и качать пресс, а дети с радостью будут осваивать все элементы веревочного набора  (лазить, висеть, карапкаться спускаться), также подтягиваться на детском навесном турнике (который регулируется по высоте) или спускаться как с горки по доске для пресса. Родители собственным примером должны привывать с детства ребенку любовь к спорту.

  Спортивные уголки на основе шведской стенке выдерживают  нагрузку до 100-120 кг.  Расположение различных элементов веревочного набора возможно с разных сторон с права, с лева и впереди. У нас вы также можете заказать деревянные  спортивные комплексы для школы и детского сада которые представляют собой мини стадионы и имеют все необходимые элементы для групповых занятий физическим воспитанием.

   Спортивные уголки которые представлены в нашем магазине производятся только украинскими производителями имеют гигиеническое заключение и сертификат или технический паспорт.   

  Современные спортивные уголки по возрастной категории можно разделить на уголки раннего развития, которые не требуют дополнительного крепления , рассчитаны для деток возрастом от 6 месяцев  до 8 лет (выдерживают нагрузку до 40-80 кг) и шведские стенки с различным навесным оборудованием, которые можно использовать как детям с 2-ух лет, так и взрослым.

  В комплектацию раннего старта входят  шведская стенка,  гладиаторская сетка, рукоход, кольца, горка с бортиками, мольберт-стол, счеты, канат, веревочная, лестница, спортивный мат, детская качель.

  Шведские стенки комплектуются турником для подтягиваний, канатом, кольцами, трапецией, веревочной лестницей, детским навесным турником с регулировкой по высоте, доской для пресса и спены. Полезным приобретением послужит и приобретения для детей  большой гладиаторской сетки  и спортивного мата для страховки.

  У нас  на сайте www.girka.net.ua представлен очень широкий выбор спортивных уголков, шведских стенок, спортивных комплексов из различных материалов, разных цветов, размеров и комплектации.

  Заботливый родитель должен не только купить парту для дома и заставлять дитя учиться на и просто обязан организовать в доме спортивный уголок для спорта и развлечений ребенка.

  Кроме того по большинству спортивных уголков вы можете заказать индивидуальную комплектацию, размер и цвет для этого свяжитесь с нашим менеджером по телефону 050-618-42-04  или напишите нам на  girkaua@i.ua.

  Также вы имеете гарантию от производителя.

  Авторское право http://girka.net.ua

 • Красивая песочница своими руками.

  Детская песочница любимое место игр как мальчиков так и девочек. Все мы в детстве любили повозится с песком строя фигурки, замки дороги и города.  Кроме массы удовольствий игры в песочнице приносят и пользу для малыша, ведь не даром по советским стандартам игровая зона в дворах всегда оборудовалась песочницей. 
  Играя в песочнице дети 
  - развивают  координацию движений
  -улучшают моторику, а она  способствует улудшению речи, 
  - развивают воображение и сообразительность,
  - стабилизируют эмоциональное состояние, 
  - снимают нервные напряжения и улучшают настроение,
  - учатся общению и взаимоотношениям с другими детьми.

  Поэтому желательно чтобы каждый ребенок имел возможность для игр с песком. 
      В настоящее время чтобы оборудовать песочницу в дворе своего дома или на даче не нужно много усилий. Поскольку очень важно чтобы песок в котором играют дети был чистым, песочница должна обязательно иметь крышку. Есть много видов песочниц с крышками сделанных с различных материалов. 
  Деревянная песочница – это самый экологически чистый материал, дерево должно быть тщательно отшлифовано, и вскрыто лакокрасочными изделиями,  не иметь острых углов. 
  Самый простой вариант оборудования домашней песочницы, это купить полностью готовую песочницу, заказать ее сборку и установку, засыпать песок и место радостного препровождения времени ребенка готово. 
      Другой немного дешевый и интересный способ это заказать отшлифованную но не крашеную песочницу с крышкой лавочками, вместе с ребенком подобрать красивые яркие краски по вашему вкусу  и самостоятельно покрасить и обустроить песочницу на свой вкус. У вас получится интересная, красивая песочница своими руками.

   

   

 • Правильная осанка – формирование

  В современном мире в эпоху развития компьютерных технологий, довольно часто встречаются сутулые люди. Уже с явными проблемами осанки, через не правильные позы при работе за компьютером. Предотвратить сутулость можно, следуя простым правилам. С начала будет не комфортно, но со временем, это войдет в привычку и вы уже не будете этого замечать. Ведь имея правильную осанку, внутренние органы занимают нормальное положение и обеспечивают хорошую деятельность организма. Придают человеческому телу стройности и прекрасного вида.

   

  Нормальная осанка развиваться должна из самых малых годов, чтоб во взрослой жизни это не приносило неприятностей с здоровьем. Обучая ребенка правильно держать осанку во время сидения за столом, обеспечиваете его здоровое будущие. Правильность держать осанку зависит от гибкости позвоночника, наклона таза, спинных мышц. При нормальной осанке ребенок не должен чувствовать напряжения. Держать ровно голову и корпус без лишних напряжений мышц спины, это и есть нормальная осанка.

  Плохая или не правильная осанка влияет на смещения внутренних жизненно важных органов ( легких и сердца) ухудшая здоровее ребенка или взрослого человека. Также, постепенно грудная клетка становится уже, торчать лопатки, живот выступает, плечи могут быть разной высоты.

  Игнорируя плохую осанку у ребенка, может повлечь за собой искривление позвоночника (сколиоз) или образования горба на спине. Появляться проблемы с работой сердца, одышка и много еще сопутствующих с этим проблем со здоровеем.  Как правило, родители обращают внимания на проблему, когда искривления достигло своего пика. В таких случаях реабилитация становится долгой и не гарантированной.

  Получить нормальную осанку ребенок может благодаря внимательности родителей. Постоянно нужно следить за ходьбой ребенка, рабочей позой за столом или партой. Его кровать должна быть полужесткой, подушка размещается низко. При занятиях дома через 20-30мин делать перерывы, физические упражнения. Полезно будет полежать на спине, для отдыха всего тела.

   Предупредить появления искривления хребта позволяют физические упражнение. Во время роста ребенка, когда только начинается формироваться скелет, искривления незначительные и их, с помощью физической нагрузки можно убрать. В этом помогут подвижные спортивные игры. Необходимо использовать в игре, как можно больше элементов бега, прыжков, лазания, метания и бросания мяча. Такой метод профилактики осуществляет не только воспитательный характер, но и оздоровительный.

  На формирование нормальной осанки у детей, немало важный фактор имеет форма стопы и ее дееспособность. Ранее развитие плоскостопие в детей, может привести к ряду негативных факторов для здоровья ребенка, в том числе и правильной осанки. Не достаточная физическая нагрузка ребенка приводит к слабым мышцам ног, которые не могут выдерживать вес ребенка. По этому, ребенок может жаловаться на боли в ногах. Такое состояние вещей и формирует у ребенка плоскостопие. Если вы думаете что, это не чего страшного, то вы ошибаетесь. Плоскостопие может повлиять на весь организм, изменив положение внутренних органов. Также были случаи, когда плоскостопие приводило к инвалидности. Человеческая стопа испытывает большую нагрузку от массы тела и действий его. Для этого необходимо тренировать и укреплять связки и мышцы, при помощью физических упражнений. При растяжении мышц, связки натягиваются, сохраняя форму стопы и его положение, позволяющее ребенку ровно двигаться и менять направление не теряя равновесия. Но при слабых мышцах, форма стопы меняется и формируется плоскостопие. Обеспечить здоровое будущее ребенка можно давая ребенку умеренную нагрузку ежедневно. Если ребенок жалуется на боли, не откладывайте визит к ортопеду.

 • Упражнения на шведской стенке

  Специально созданное спортивное снаряжение Шведская стена помогает обеспечить ребенку полноценную дневную нагрузку на все виды мышц. Занимаясь, ребенок повышает свою выносливость, силу и усиливает свою иммунную систему. Защищая таким способом свой организм, от различный простудных заболеваний. Используя шведскую стенку ребенок укрепляет мышцы рук, спины, ног и живота. Благодаря ежедневным физическим нагрузкам в ребенка улучшается тело и осанка, делая его более пластичным. Занимаясь с шведской стенкой, дети разных вековых категорий получают от занятий не только удовольствие, а и закаляют силу воли, характер и обучаются контролировать свои действия при выполнение упражнений. Выполняя упражнения разного вида, ребенку приходится включать свою смекалку для успешного выполнения упражнения, по этому, можно с уверенностью сказать, что развивается не только физическое тело, но и умственные способности. Ведь ни кто не сможет отказаться от красивого тела и сильного организма? Если вы с этим согласны, то эта статья именно для вас, вперед за здоровый образ жизни.

  Для маленьких детей и детей школьного возроста после долгих школьных занятий за партой  хорошо подойдут следующие упражнения:

  Приседание. Займите положение перед тренажером, так чтоб вы были лицом к перекладине. Запрыгнув на перекладину поставьте ноги на самую низкую ступеньку лестницы и начните приседания.
  Дуга. Для этого ребенок должен находится спиной к тренажеру. Взявшись за перекладину лестницы руками чуть выше головы, ребенок должен выгнутся и стать на нижнею перекладину лестницы ногами. Таким образом, имитируя дугу.

  На весу поднимать ноги. Ребенок обхватывает перекладину и на весу начинает поднимать согнутые в коленях ноги к животу. Следующие упражнения не меняя позы поднимаем ноги, только уже с прямыми в коленях ногами. При этих упражнениях хорошо тренируются мышцы рук, пресса и поверхность бедер.
  Для тренировки задней поверхности бедер и ягодиц нужно вися на перекладине, лицом к лесенке, изгибать в коленях ноги стараясь достать до ягодиц.

  Лазание по лесенке. Данное упражнение поможет укрепить ребенку голеностопные суставы и предотвратит появление плоскостопия. К тому же такое упражнение очень любят дети, их задача состоит в том, чтоб забраться по лесенке на верх и также спустится.

  Юные спортсмены любят свой тренажер, и готовы заниматься на нем когда угодно. В том числе и при отсутствии взрослых, по этому, рекомендуется обеспечить место возле тренажера. Не разрешать детям заниматься на тренажере самостоятельно, только в присутствие взрослых. На полу необходимо растелись мягкий мат, чтоб ребенок при падении не получил ссадин и ушибов.

  Шведская стенка укомплектованная так, что подходит детям и взрослым. Для взрослых, которые занимаются на этом тренажере предусмотренные следующий комплекс полезных и интересных упражнений:

  Маятник. Для этого необходимо запрыгнуть на перекладину, потом параллельно стене раскачивать ноги при этом удерживать корпус неподвижным. Раскачиваться нужно от 8 до 16 раз

  Русалочка. Занимаем висящее положения на перекладине и начинаем делать круговые движения ногами, по 8-12 раз в каждую сторону. Можно сделать передышку при смени направления кручения.

  Цепляемся за перекладину руками на ширине плеч, лицом к лесенке. Носки ног держим ровно вниз, сами ноги держим вместе. Затылок и ноги одновременно отводим назад делая прогиб в спине. Повторяем 8-12раз

  Подтягивания. Цепляетесь за перекладину изгибая в локтях руки стараетесь подтянутся, так чтоб ваш подбородок был над перекладиной. Если вы еще не можете подтягиваться то, по началу несколько минут каждый день висите на турнике, а через некоторое время попробуйте подтянутся. Подтягивание увеличивает и укрепляет мышцы груди.

  Уголки. Упражнения поднятия ног к животу изогнутых в коленях. Для усложнения его можно поднимать их и разворачивать в стороны. Таким образом, тренируются и прямые и косые мышцы пресса.
  Пистолет. Это упражнение подразумевает  приседание на одной ноге. Одна нога выпрямляется параллельно полу, а на другой приседаете. Делаете ноги более выносливыми и устойчивыми.

  Весь подобный комплекс спортивных упражнений позитивно воздействует на общее состояние здоровья человека. Не зависимо от возрастной категории. Такие тренировки подходят всем, кто имеет искривление позвоночника, плоскостопие и гипертонию. Шведская стенка поможет обрести стройную фигуру, крепкие мышцы, сильные большие руки, стальной пресс, гибкую спину, отличную растяжку и хороший тонус организма.

  Имея особою конструкцию шведская стенка очень компактна и не занимает много места в комнате. Благодаря спортивному комплексу, размещенному в вашем доме, вы всегда можете поддерживать свою физическую форму и форму всей вашей семьи. Не стоит ориентироваться только на представленном комплексе, а придумывать новые и тренировать другие мышцы тела самостоятельно. Шведскую стенку купить вы можете, посетив наш интернет магазин. Вам представится широкий ассортимент различных типов шведских стенок с разной комплектацией для детей и взрослых. Давайте будем здоровы, занимайтесь спортом.

  Если вам понравилась эта статья, то расскажите о ней своим друзьям Вконтакте, с помощью кнопки внизу страницы.

 • Игры с ребенком в песочнице

  Игры с ребенком в песочнице

  Настает весенне-летний период, когда солнышко нагрело воздух, подсушило землю и все с радостью идут на прогулки. Что может быть лучше прогулки со своим малышом, когда он бегает за голубями с открытой искренней улыбкой, также и падает с ней, плавно превращая ее в минутное удивление. Самое популярное место среди детей старше года, по прежнему является, всем любимая песочница. Здесь ваш ребенок получает первый опыт общения с другими детьми и учится реагировать на разные ситуации.

  В ситуации когда песочница не находится в детском парке, где находятся общие игрушки для детей, вам следует побеспокоиться о собственных. Необходимо брать разнообразные игрушки (формочки, лопатки, куколки, машинки, игрушечной посуды и т.д.) и в количестве таком, чтоб ребенок мог учится делится и меняться с другими детьми.

  Игры в песочнице для детей

  При первых посещениях песочницы необходимо быть рядом с ребенком, дать ему время для адаптации к новому месту. Изначально он будет стоять рядом с вами наблюдая за другими, после того как произойдет первый контакт, с другими детьми, осмелеет и уже будет играться не боясь. Дети разные по этому ваша задача оберегать своего ребенка от других, присматривать за его игрушками чтоб не забрали, чтоб не развалили его труд. Задача родителей научить ребенка общаться с другими такими же детьми. Показать, что можно делать, а что не хорошо делать и по немножко, мелкими шажками учить ребенка поведению. Также вам предстоит показать ребенку несколько игр в песке.

  В игре с песком можно использовать все взятые с собой игрушки. Есть несколько вариантов игр, где вы и ваш ребенок можете подключить свою фантазию и построить королевство или отправится на поиски приключений.

  Ищем клад. Для этой игры вам понадобится не большой камушек или специально сделанный (купленный) сундучок и листик бумаги с фломастерами. Берем за ранее подготовленный сундук или камушек и в тайне закапываем в другой стороне от ребенка месте, а на листке бумаги рисуете путь к нему. Вместе с ребенком объясняя ему как пройти туда, следуете в сторону клада. При обнаружении клада, дайте ребенку лопатку пускай выкопает.

  Бросаем камешки. Данная игра рассчитана на нескольких участников. Суть игры заключается в следующему: нужно нарисовать линию на писке, а на некотором расстояние от линии вырыть ямки. Участники должны взять по камушку и бросать в ямки. Всего есть три попытки, и кто попадет тот и выиграл.

  Угощение. Для этой игры необходим комплект игрушечной посуды. Ребенок варит кушать. Насыпает песка в тарелку, чашку, как бы это суп, каша, гарнир, чай и преподносит угощения для кукол и для вас любимых родителей. Родители обязательно должны показать, что приготовленная еда очень им понравилась и сделать комплимент юному дарованию.

  Клумба. Здесь вам понадобится формочки, лопатки, грабельки, поливалка, а для растительности несколько веток с дерева или листочки. Сделав клумбу с песка при помощи лопатки и формочки, грабельками делаем грядки и втыкаем веточки и листики. Берете поливалку и поливаете растения для хорошего роста.

  Отпечатки. Понадобится вода и песок. Вливаете немного воды в песок, на влажном песке берете свою руку и демонстрируя ребенку прикладываете к песку. Остается след, к нему можете до рисовать, что не будь забавное.

  Рисование на песке. На мокром песке при помощи подручных средств( палочки, игрушки, пальцем) рисуем домики, животных, маму с папой и бабушкой и тому подобное. Можно даже алфавит учить ребенка таким образом, рисуя букву и спрашивая.

  Песочные горы. При помощи лопатки и ведерка насыпаете с песка большие горы в рядочек. Можно насыпать гору, соревнуясь с ребенком, говоря, что у меня больше и тем самым подстегнуть ребенка к  насыпу большего за вашу гору.

  Создание фигур. Здесь понадобится ваше умение представлять и реализовать схожесть с выбранным предметом или существом. Например, взять из сказки персонажа Колобка, сделав большой круглый холм, и приделав ему глаза и руки. Также еще можно сделать черепаху, выложив овальный холм, и там где лапки не большие холмики. А панцирь показать линиями и приукрасить камушками.

  Игры с формочками. Необходимо большое количество разных видов формочек от больших до маленьких. Засыпать формочки песком и выкладывать разные строения.

  Опыты с песком. Интересная игра на развития мышления у ребенка. Берем ведро и сыпем сухой песок, ребенок должен описать его, например, шуршит, сухой, не вкусный, не держит форму. Потом немножко полить сухой песок водой, и проделать тоже самое. В конце спросить какой песок больше понравился.

  Разрушитель. Желательно в эту игру играть уже когда собираетесь уходить, тогда все ваши работы, труды что делали до этого, нужно просто и весело разрушить.

  Представлено только малую часть игры, которыми можно занять ребенка. И это не ограничивается только вот этими и все, вы можете сами придумать игру вместе со своим ребенком, наблюдая, что ему больше всего нравится.

назад 1 2 3 вперед

Яндекс.Метрика