Блог

 • Шведська стінка - 100% користі.

  Для всіх  і кожного -  тренажер здоров я і хорошого настрою!

  Вести здоровий спосіб життя і займатися спортом в наш час стало не просто даниною моді, а й нагальною потребою, сучасний темп життя і повсюдне поширення комп'ютерів негативно позначається на фізичному і психічному стані як дорослої людини, так і дитини. Звичайно, вправи на шведській стінці і тренажерах в спеціально обладнаному залі або басейні є кращим рішенням, однак, коли з тих чи інших причин, немає можливості відвідувати вищеперелічені заклади, залишається тільки один варіант - зібрати дитячий спортивний куточок у себе вдома! На перший погляд, така ідея може здатися нездійсненним, адже знаючи про ту кількість тренажерів, якими зазвичай укомплектований спортивний зал, неможливо собі уявити, що домашній спортивний куточок може конкурувати за функціональністю. І тим не менше, рішення є - випробувана багатьма десятиліттями, навіть вже століттями, геніальна у своїй простоті дерев'яна шведська стінка для дітей! Традиційно дитячої шведською стінкою називається снаряд у вигляді двох вертикальних стійок з турніком нагорі і поперечних перекладин.

  Завдяки своїм габаритам і способом кріплення дитяча шведська стінка з дерева дуже компактна і займає мінімум місця в приміщенні, а її конструкція дозволяє додавати до неї всіляке навісне обладнання - бруси, знімний турнік, дошку для преса і спини, дитячу гірку, кільця, мотузкові драбинку, канат і інші навісні елементи для шведської стінки. У підсумку ви отримуєте готовий спортивний куточок для будинку, який дозволяє тренувати різні групи м'язів та ще й служить відмінною і корисною іграшкою для дітей. Вправи на шведській стінці також дуже гарні і як розминка перед більш серйозним тренуванням і є профілактикою і одним із заходів в комплексі лікування хвороб опорно-рухового апарату.

  Спортивна стінка буде ідеальним варіантом для людей, які ведуть неактивний повсякденний спосіб життя, мають сидячу роботу. У сучасних дітей, на відміну від попередніх поколінь, набагато менш популярні активні ігри на свіжому повітрі, вони майже весь вільний час проводять за моніторами комп'ютерів, а багато буквально не можуть відірватися від екрану свого смартфона. Ігри та вправи на дитячому спортивному куточку стануть для таких дітей, без перебільшення, порятунком. А з'єднавши між собою дитячу шведську стінку і гладіаторську сітку для лазіння таким корисним снарядом, як рукоход, ми отримуємо повноцінний спортивно - ігровий комплекс, на якому можуть грати і тренуватися ваші діти разом зі своїми друзями.

  Варто окремо згадати і про такий важливий критерій, як матеріал, з якого виготовлена ​​шведська стінка. Для обладнання спортивного куточка в квартиру найкраще підходить натуральне дерево, яке за показниками екологічності та й просто за зовнішнім виглядом залишає конкурентів позаду. І звичайно, екологія та безпека на першому місці, якщо встановлювати спортивний куточок в дитячому саду.

  У нас ви можете купити шведську стінку або дитячий спортивний куточок будь-якої конструкції, підібрати комплектацію шведської стінки для дорослих і дітей з таких навісних елементів, як бруси, турнік, дошка для преса і спини, мотузкові сходи, кільця, канат, гойдалка, боксерська груша. Ми пропонуємо спортивні куточки та дитячі шведські стінки від виробника з різних порід дерева і розраховані на будь-які навантаження, недорога шведська стінка з сосни або спортивний куточок з бука з великим запасом міцності на 100% справляються зі своїми завданнями. Придбати шведську стінку або дитячий спортивний куточок, який ідеально підійде до інтер'єру кімнати, ми пропонуємо в розділі "Кольорові спортивні куточки", де представлені різні варіанти забарвлень спортивних куточків.

  Купити недорого шведську стінку в інтернет магазині дуже зручно, оскільки Ви здійснюєте покупку, не виходячи з дому і при цьому отримуєте всю детальну інформацію та допомогу у виборі продукції. Спортивні куточки і шведські стінки в Києві ми доставляємо в квартиру і здійснюємо кваліфіковану збірку і установку в найкоротші терміни. Купити шведську стінку або спортивний куточок в Україні також не складе проблем, ми здійснюємо доставку транспортною компанією в будь-який регіон країни, так що якщо ви бажаєте купити спортивний куточок або шведську стінку в Одесі, Львові, Харкові, Дніпропетровську, Кривому Розі, Запоріжжі, Миколаєві, Чернівцях і будь-якому іншому місті - звертайтеся до нас і ми з задоволенням допоможемо обладнати спортивний куточок, який найкращим чином підійде саме для Вашого будинку.

 • Ігрові майданчики для вулиці

  Ігрові майданчики для вулиці - захоплюючий світ активних ігор для дітей
   Дітей в наш час непросто відірвати від екрану комп'ютера, тому варто докласти зусиль, щоб захопити дитину грою на свіжому повітрі чимось по-справжньому цікавим! Дитячі ігрові майданчики для вулиці будуть найкращим рішенням у цьому випадку, адже це цілий захоплюючий світ для дитини, який крім радості, приносить безсумнівну користь здоров'ю. Складно навіть перерахувати, скільки всяких цікавих рухливих ігор та вправ можна придумати на дитячому спортивному майданчику, там можна гойдатися на гойдалках або кільцях, лазити по шведській стінці і канату, скалолазці й рукоходу, спускатися з гірки, грати в пісочниці. Ігри та заняття на вуличному ігровому комплексі для дітей стануть удвічі цікавішими, якщо запросити з собою друзів, адже на такому великий ігровий майданчику місця вистачить усім! Відмінним варіантом буде обладнання ігрового майданчика в дитячому садку, якість і надійність конструкції дозволяє інтенсивно використовувати його протягом багатьох років.

  Ми пропонуємо дитячі спортивні майданчики різних модифікацій - недорогі ігрові майданчики в базовій комплектації або спортивно-ігровий комплекс з рукоходом, який містить найбільшу кількість спортивних снарядів і являє собою настойщий дитяче містечко. У комплектацію будь-якого нашого дитячого ігрового комплексу входить улюблена всіма дитяча гірка.

  І звичайно, найкращий матеріал, з якого може бути виготовлена ​​майданчик для дітей - це натуральне дерево. Дерев'яні дитячі майданчики для дачі підійдуть практично для всіх вікових категорій, від найменших до підлітків.

  У нашому інтернет магазині можна купити ігровий майданчик для дітей з доставкою до Львова, Полави, Одеси,  Запоріжжя, Дніпро і будь-який регіон України. Дитячий ігровий комплекс в Києві і передмістях встановлять наші кваліфіковані фахівці.

 • Спортивный уголок как неотъемлемая часть детской комнаты

  Не секрет что современные дети слабее своих одногодок 20-30 год назад, этому есть ряд причин: экология, питания, образ жизни как детей так и взрослых. Не последнюю роль в слабости и болезнености детей играет отсутствие нормального физического воспитания в садах и школах . Поэтому весь этот тягар по здоровью ребенка ложится на плечи родителей. И даже если ребенок посещает спортивные секции он занимается спортом не более 3-4 часов (!) в неделю что несомненно очень мало. Как вариант выхода из этой ситуации, это оборудование дома спортивного уголка.

  Спортивный уголок в квартире или доме необходим и нужен для обеспечения правильного всеобщего физического и психологического развития вашего ребенка, а также профилактики и лечения многих заболеваний.  Наличие спортивного уголка особенно актуально для тех, кто проживает в типовых квартирах, домах современного типа, где детям мало пронстранства для подвижных игр.

  Спортивный комплекс на основе шведской спортивной стенки – гениальное очень полезное  изобретение.  Это многофукциональный, универсальный спортивный снаряд и тренажер, который может быть установлен в любом помещении, квартире, часном доме, детском саду, школе. Уже III столетие применяется шведская стенка, и до сих пор она считается наиболее простым, функциональным и не заменимым тренажером как для детей так и для взрослых. Ее можна увидеть в любом спортзале или фитнес центре. Занятия на шведской стенке рекомендуют все детские врачи и педиатры.

  Современые сортивные шведские стенки могут производится как из цельного массива дерева так и из метала или быть комбинированы. Шведская спортивная стенка удобна  и хороша  тем, что на неё можно вешать и дополнительно устанавливать разное спортивное и игровое оборудование, постепенно создая домашний спортивный уголок, который может состоять из многих компонентов таких  как: спортивная шведская стенка, верхний турник, детский  навесной турничек,  брусья, скамья или доска спины и пресса, кольца, канат (хлопок), гимнастическая трапеция, веревочная подвесная лесенка, боксерская груша, гладиаторская сетка и прочее.  И при всех своих достоинствах такой спортивный уголок будет занимать не много места и украсит любую детскую комнату

  Детский Спортивный уголок очень незаменим для постоянных и регулярных занятий спортом в домашних условиях. С помощью его ребенку можна выполнять самые различные физические упражнения. Детский спортивный уголок или комплекс  – это отличная возможность сделать вашего ребенка  и сильным и здоровым и смелым и умным. Предоставьте ребенку возможность играя тренироваться в комфортних домашних условиях. Установив в своем доме спортивный уголок вы даете ребенку возможность заниматся спортом при любой погоде когда он захочет, или когда к нему прийдут друзья. Чередуя умственные и физические нагрузки.

   Из помощью шведской стенки можно предотвратить или вылечить плоскостопие, сердечнососудистые заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата, позвоночника, улучшить аппетит и морально психическое состояние ребенка и просто сделать ребенку приятно.

   

  Спортивный уголок или комплекс подойдет для всей семьи: родители смогут с помощью верхнего турника подтягиваться и качать пресс, а дети с радостью будут осваивать все элементы веревочного набора  (лазить, висеть, карапкаться спускаться), также подтягиваться на детском навесном турнике (который регулируется по высоте) или спускаться как с горки по доске для пресса. Родители собственным примером должны привывать с детства ребенку любовь к спорту.

  Спортивные уголки на основе шведской стенке выдерживают  нагрузку до 100-120 кг.  Расположение различных элементов веревочного набора возможно с разных сторон с права, с лева и впереди. У нас вы также можете заказать деревянные  спортивные комплексы для школы и детского сада которые представляют собой мини стадионы и имеют все необходимые элементы для групповых занятий физическим воспитанием.

   Спортивные уголки которые представлены в нашем магазине производятся только украинскими производителями имеют гигиеническое заключение и сертификат или технический паспорт.   

  Современные спортивные уголки по возрастной категории можно разделить на уголки раннего развития, которые не требуют дополнительного крепления , рассчитаны для деток возрастом от 6 месяцев  до 8 лет (выдерживают нагрузку до 40-80 кг) и шведские стенки с различным навесным оборудованием, которые можно использовать как детям с 2-ух лет, так и взрослым.

  В комплектацию раннего старта входят  шведская стенка,  гладиаторская сетка, рукоход, кольца, горка с бортиками, мольберт-стол, счеты, канат, веревочная, лестница, спортивный мат, детская качель.

  Шведские стенки комплектуются турником для подтягиваний, канатом, кольцами, трапецией, веревочной лестницей, детским навесным турником с регулировкой по высоте, доской для пресса и спены. Полезным приобретением послужит и приобретения для детей  большой гладиаторской сетки  и спортивного мата для страховки.

  У нас  на сайте www.girka.net.ua представлен очень широкий выбор спортивных уголков, шведских стенок, спортивных комплексов из различных материалов, разных цветов, размеров и комплектации.

  Заботливый родитель должен не только купить парту для дома и заставлять дитя учиться на и просто обязан организовать в доме спортивный уголок для спорта и развлечений ребенка.

  Кроме того по большинству спортивных уголков вы можете заказать индивидуальную комплектацию, размер и цвет для этого свяжитесь с нашим менеджером по телефону 050-618-42-04  или напишите нам на  girkaua@i.ua.

  Также вы имеете гарантию от производителя.

  Авторское право http://girka.net.ua

 • Красивая песочница своими руками.

  Детская песочница любимое место игр как мальчиков так и девочек. Все мы в детстве любили повозится с песком строя фигурки, замки дороги и города.  Кроме массы удовольствий игры в песочнице приносят и пользу для малыша, ведь не даром по советским стандартам игровая зона в дворах всегда оборудовалась песочницей. 
  Играя в песочнице дети 
  - развивают  координацию движений
  -улучшают моторику, а она  способствует улудшению речи, 
  - развивают воображение и сообразительность,
  - стабилизируют эмоциональное состояние, 
  - снимают нервные напряжения и улучшают настроение,
  - учатся общению и взаимоотношениям с другими детьми.

  Поэтому желательно чтобы каждый ребенок имел возможность для игр с песком. 
      В настоящее время чтобы оборудовать песочницу в дворе своего дома или на даче не нужно много усилий. Поскольку очень важно чтобы песок в котором играют дети был чистым, песочница должна обязательно иметь крышку. Есть много видов песочниц с крышками сделанных с различных материалов. 
  Деревянная песочница – это самый экологически чистый материал, дерево должно быть тщательно отшлифовано, и вскрыто лакокрасочными изделиями,  не иметь острых углов. 
  Самый простой вариант оборудования домашней песочницы, это купить полностью готовую песочницу, заказать ее сборку и установку, засыпать песок и место радостного препровождения времени ребенка готово. 
      Другой немного дешевый и интересный способ это заказать отшлифованную но не крашеную песочницу с крышкой лавочками, вместе с ребенком подобрать красивые яркие краски по вашему вкусу  и самостоятельно покрасить и обустроить песочницу на свой вкус. У вас получится интересная, красивая песочница своими руками.

   

   

 • Правильная осанка – формирование

  В современном мире в эпоху развития компьютерных технологий, довольно часто встречаются сутулые люди. Уже с явными проблемами осанки, через не правильные позы при работе за компьютером. Предотвратить сутулость можно, следуя простым правилам. С начала будет не комфортно, но со временем, это войдет в привычку и вы уже не будете этого замечать. Ведь имея правильную осанку, внутренние органы занимают нормальное положение и обеспечивают хорошую деятельность организма. Придают человеческому телу стройности и прекрасного вида.

   

  Нормальная осанка развиваться должна из самых малых годов, чтоб во взрослой жизни это не приносило неприятностей с здоровьем. Обучая ребенка правильно держать осанку во время сидения за столом, обеспечиваете его здоровое будущие. Правильность держать осанку зависит от гибкости позвоночника, наклона таза, спинных мышц. При нормальной осанке ребенок не должен чувствовать напряжения. Держать ровно голову и корпус без лишних напряжений мышц спины, это и есть нормальная осанка.

  Плохая или не правильная осанка влияет на смещения внутренних жизненно важных органов ( легких и сердца) ухудшая здоровее ребенка или взрослого человека. Также, постепенно грудная клетка становится уже, торчать лопатки, живот выступает, плечи могут быть разной высоты.

  Игнорируя плохую осанку у ребенка, может повлечь за собой искривление позвоночника (сколиоз) или образования горба на спине. Появляться проблемы с работой сердца, одышка и много еще сопутствующих с этим проблем со здоровеем.  Как правило, родители обращают внимания на проблему, когда искривления достигло своего пика. В таких случаях реабилитация становится долгой и не гарантированной.

  Получить нормальную осанку ребенок может благодаря внимательности родителей. Постоянно нужно следить за ходьбой ребенка, рабочей позой за столом или партой. Его кровать должна быть полужесткой, подушка размещается низко. При занятиях дома через 20-30мин делать перерывы, физические упражнения. Полезно будет полежать на спине, для отдыха всего тела.

   Предупредить появления искривления хребта позволяют физические упражнение. Во время роста ребенка, когда только начинается формироваться скелет, искривления незначительные и их, с помощью физической нагрузки можно убрать. В этом помогут подвижные спортивные игры. Необходимо использовать в игре, как можно больше элементов бега, прыжков, лазания, метания и бросания мяча. Такой метод профилактики осуществляет не только воспитательный характер, но и оздоровительный.

  На формирование нормальной осанки у детей, немало важный фактор имеет форма стопы и ее дееспособность. Ранее развитие плоскостопие в детей, может привести к ряду негативных факторов для здоровья ребенка, в том числе и правильной осанки. Не достаточная физическая нагрузка ребенка приводит к слабым мышцам ног, которые не могут выдерживать вес ребенка. По этому, ребенок может жаловаться на боли в ногах. Такое состояние вещей и формирует у ребенка плоскостопие. Если вы думаете что, это не чего страшного, то вы ошибаетесь. Плоскостопие может повлиять на весь организм, изменив положение внутренних органов. Также были случаи, когда плоскостопие приводило к инвалидности. Человеческая стопа испытывает большую нагрузку от массы тела и действий его. Для этого необходимо тренировать и укреплять связки и мышцы, при помощью физических упражнений. При растяжении мышц, связки натягиваются, сохраняя форму стопы и его положение, позволяющее ребенку ровно двигаться и менять направление не теряя равновесия. Но при слабых мышцах, форма стопы меняется и формируется плоскостопие. Обеспечить здоровое будущее ребенка можно давая ребенку умеренную нагрузку ежедневно. Если ребенок жалуется на боли, не откладывайте визит к ортопеду.

 • Упражнения на шведской стенке

  Специально созданное спортивное снаряжение Шведская стена помогает обеспечить ребенку полноценную дневную нагрузку на все виды мышц. Занимаясь, ребенок повышает свою выносливость, силу и усиливает свою иммунную систему. Защищая таким способом свой организм, от различный простудных заболеваний. Используя шведскую стенку ребенок укрепляет мышцы рук, спины, ног и живота. Благодаря ежедневным физическим нагрузкам в ребенка улучшается тело и осанка, делая его более пластичным. Занимаясь с шведской стенкой, дети разных вековых категорий получают от занятий не только удовольствие, а и закаляют силу воли, характер и обучаются контролировать свои действия при выполнение упражнений. Выполняя упражнения разного вида, ребенку приходится включать свою смекалку для успешного выполнения упражнения, по этому, можно с уверенностью сказать, что развивается не только физическое тело, но и умственные способности. Ведь ни кто не сможет отказаться от красивого тела и сильного организма? Если вы с этим согласны, то эта статья именно для вас, вперед за здоровый образ жизни.

  Для маленьких детей и детей школьного возроста после долгих школьных занятий за партой  хорошо подойдут следующие упражнения:

  Приседание. Займите положение перед тренажером, так чтоб вы были лицом к перекладине. Запрыгнув на перекладину поставьте ноги на самую низкую ступеньку лестницы и начните приседания.
  Дуга. Для этого ребенок должен находится спиной к тренажеру. Взявшись за перекладину лестницы руками чуть выше головы, ребенок должен выгнутся и стать на нижнею перекладину лестницы ногами. Таким образом, имитируя дугу.

  На весу поднимать ноги. Ребенок обхватывает перекладину и на весу начинает поднимать согнутые в коленях ноги к животу. Следующие упражнения не меняя позы поднимаем ноги, только уже с прямыми в коленях ногами. При этих упражнениях хорошо тренируются мышцы рук, пресса и поверхность бедер.
  Для тренировки задней поверхности бедер и ягодиц нужно вися на перекладине, лицом к лесенке, изгибать в коленях ноги стараясь достать до ягодиц.

  Лазание по лесенке. Данное упражнение поможет укрепить ребенку голеностопные суставы и предотвратит появление плоскостопия. К тому же такое упражнение очень любят дети, их задача состоит в том, чтоб забраться по лесенке на верх и также спустится.

  Юные спортсмены любят свой тренажер, и готовы заниматься на нем когда угодно. В том числе и при отсутствии взрослых, по этому, рекомендуется обеспечить место возле тренажера. Не разрешать детям заниматься на тренажере самостоятельно, только в присутствие взрослых. На полу необходимо растелись мягкий мат, чтоб ребенок при падении не получил ссадин и ушибов.

  Шведская стенка укомплектованная так, что подходит детям и взрослым. Для взрослых, которые занимаются на этом тренажере предусмотренные следующий комплекс полезных и интересных упражнений:

  Маятник. Для этого необходимо запрыгнуть на перекладину, потом параллельно стене раскачивать ноги при этом удерживать корпус неподвижным. Раскачиваться нужно от 8 до 16 раз

  Русалочка. Занимаем висящее положения на перекладине и начинаем делать круговые движения ногами, по 8-12 раз в каждую сторону. Можно сделать передышку при смени направления кручения.

  Цепляемся за перекладину руками на ширине плеч, лицом к лесенке. Носки ног держим ровно вниз, сами ноги держим вместе. Затылок и ноги одновременно отводим назад делая прогиб в спине. Повторяем 8-12раз

  Подтягивания. Цепляетесь за перекладину изгибая в локтях руки стараетесь подтянутся, так чтоб ваш подбородок был над перекладиной. Если вы еще не можете подтягиваться то, по началу несколько минут каждый день висите на турнике, а через некоторое время попробуйте подтянутся. Подтягивание увеличивает и укрепляет мышцы груди.

  Уголки. Упражнения поднятия ног к животу изогнутых в коленях. Для усложнения его можно поднимать их и разворачивать в стороны. Таким образом, тренируются и прямые и косые мышцы пресса.
  Пистолет. Это упражнение подразумевает  приседание на одной ноге. Одна нога выпрямляется параллельно полу, а на другой приседаете. Делаете ноги более выносливыми и устойчивыми.

  Весь подобный комплекс спортивных упражнений позитивно воздействует на общее состояние здоровья человека. Не зависимо от возрастной категории. Такие тренировки подходят всем, кто имеет искривление позвоночника, плоскостопие и гипертонию. Шведская стенка поможет обрести стройную фигуру, крепкие мышцы, сильные большие руки, стальной пресс, гибкую спину, отличную растяжку и хороший тонус организма.

  Имея особою конструкцию шведская стенка очень компактна и не занимает много места в комнате. Благодаря спортивному комплексу, размещенному в вашем доме, вы всегда можете поддерживать свою физическую форму и форму всей вашей семьи. Не стоит ориентироваться только на представленном комплексе, а придумывать новые и тренировать другие мышцы тела самостоятельно. Шведскую стенку купить вы можете, посетив наш интернет магазин. Вам представится широкий ассортимент различных типов шведских стенок с разной комплектацией для детей и взрослых. Давайте будем здоровы, занимайтесь спортом.

  Если вам понравилась эта статья, то расскажите о ней своим друзьям Вконтакте, с помощью кнопки внизу страницы.

 • Азбука здоровья - Кому нужна зарядка

  Зачем нужна утренняя зарядка
  Всем нам знакомо тяжелое чувство утреннего пробуждения. Как иногда бывает сложно начать новый день, отойти от прекрасного сна, бурного вечера или выходных. А нужно заставить себя достигать поставленных целей и выполнения поставленных задач. А как набраться бодрости на целый день? Конечно, можно взбодрится крепким кофе или энергетиками, но надолго ли хватит организма?  Есть выход – утренняя физическая зарядка!

  Утренняя зарядка не только взбодрит тело с утра, но и придаст бодрости организму на целый день, увеличит поступление кислорода в организм и тем самым увеличит работоспособность мозга.

  Польза утренней зарядки:
  •    Утренняя зарядка пробуждает, оздоравливает и укрепляет организм.
  •    Улучшает кровообращение, что помогает активизировать все системы организма.
  •    Обладает закаливающим действием.
  •    Дисциплинирует человека.
  •    Повышает настроение, увеличивает работоспособность.

  Даже наши любимые питомцы – кошки и собаки делают физическую зарядку с определенным комплексом упражнений. Сначала, они грациозно потягиваются – растягивая все свои мышцы, а потом начинают медленно передвигаться, разминая все суставы и мышцы, а ведь целый день их не успокоишь.

  Как приучить свой организм к утренней зарядке:

  Что бы начать заниматься утренней зарядкой, необходимо понимать,  что Вы делаете это для себя и для улучшения своего здоровья.

  Старайтесь соблюдать правила здорового сна, тогда утреннее пробуждение будет приносить радость.

  Скажите лени «Нет»! Если мы позволяем себе с утра переставлять несколько раз будильник, то можем выделить несколько минут и на утреннюю зарядку.

  Делайте зарядку в хорошем настроении.

  Для начала можно делать самые простые упражнения прямо лежа в постели и постепенно добавлять обычные упражнения, некоторые из которых описаны ниже.

  Правила утренней зарядки:

  От зарядки нужно получать удовольствие, поэтому не стоит тягать с утра тяжелые штанги или устраивать многокилометровые пробежки.

  Не стоит приступать к зарядке сразу после пробуждения, дайте организму 10-15 минут для того чтобы проснуться.

  Утренняя зарядка должна состоять из 5-10 упражнений, каждое из которых необходимо повторить около 10 раз. Если вы только начинаете приобщаться к утренней зарядке, то количество упражнений можно сократить.

  Утренняя гимнастика должна проходить в спокойном темпе.

  Одежда для зарядки должна быть удобной.

  Лучше всего делать утреннюю зарядку на свежем воздухе или в проветренной комнате.

  Утреннюю зарядку нужно делать регулярно! Только регулярные занятия принесут максимальную пользу организму.

  Упражнения для утренней зарядки:
  Комплекс упражнений для утренней зарядки должен состоять из разминки, которая длится 2-3 минуты и основной утренней гимнастики.
  Разминка может состоять из обычного потягивания, плавных наклонов и поворотов головы и туловища, ходьбы на носочках, вращательных движений рук и так далее.
  Основная утренняя гимнастика может включать в себя такие упражнения как наклоны (как в положении стоя, так и в положении сидя), гимнастический мостик, приседания, всевозможные вращения (головой, плечами, коленями, руками, локтями, стопами) и так далее. Выбирайте те упражнения, которые нравятся, разнообразьте свою утреннюю зарядку.

  5-10 минут потраченных утром на зарядку – это залог хорошего настроения и бодрости на весь день и крепкого здоровья на долгие годы!

  Обязательно помните, что здоровый образ жизни – это не только физическая активность, но и правильное питание, здоровый сон, соблюдение правил гигиены, закаливание и отказ от вредных привычек. 

 • Игры с ребенком в песочнице

  Игры с ребенком в песочнице

  Настает весенне-летний период, когда солнышко нагрело воздух, подсушило землю и все с радостью идут на прогулки. Что может быть лучше прогулки со своим малышом, когда он бегает за голубями с открытой искренней улыбкой, также и падает с ней, плавно превращая ее в минутное удивление. Самое популярное место среди детей старше года, по прежнему является, всем любимая песочница. Здесь ваш ребенок получает первый опыт общения с другими детьми и учится реагировать на разные ситуации.

  В ситуации когда песочница не находится в детском парке, где находятся общие игрушки для детей, вам следует побеспокоиться о собственных. Необходимо брать разнообразные игрушки (формочки, лопатки, куколки, машинки, игрушечной посуды и т.д.) и в количестве таком, чтоб ребенок мог учится делится и меняться с другими детьми.

  Игры в песочнице для детей

  При первых посещениях песочницы необходимо быть рядом с ребенком, дать ему время для адаптации к новому месту. Изначально он будет стоять рядом с вами наблюдая за другими, после того как произойдет первый контакт, с другими детьми, осмелеет и уже будет играться не боясь. Дети разные по этому ваша задача оберегать своего ребенка от других, присматривать за его игрушками чтоб не забрали, чтоб не развалили его труд. Задача родителей научить ребенка общаться с другими такими же детьми. Показать, что можно делать, а что не хорошо делать и по немножко, мелкими шажками учить ребенка поведению. Также вам предстоит показать ребенку несколько игр в песке.

  В игре с песком можно использовать все взятые с собой игрушки. Есть несколько вариантов игр, где вы и ваш ребенок можете подключить свою фантазию и построить королевство или отправится на поиски приключений.

  Ищем клад. Для этой игры вам понадобится не большой камушек или специально сделанный (купленный) сундучок и листик бумаги с фломастерами. Берем за ранее подготовленный сундук или камушек и в тайне закапываем в другой стороне от ребенка месте, а на листке бумаги рисуете путь к нему. Вместе с ребенком объясняя ему как пройти туда, следуете в сторону клада. При обнаружении клада, дайте ребенку лопатку пускай выкопает.

  Бросаем камешки. Данная игра рассчитана на нескольких участников. Суть игры заключается в следующему: нужно нарисовать линию на писке, а на некотором расстояние от линии вырыть ямки. Участники должны взять по камушку и бросать в ямки. Всего есть три попытки, и кто попадет тот и выиграл.

  Угощение. Для этой игры необходим комплект игрушечной посуды. Ребенок варит кушать. Насыпает песка в тарелку, чашку, как бы это суп, каша, гарнир, чай и преподносит угощения для кукол и для вас любимых родителей. Родители обязательно должны показать, что приготовленная еда очень им понравилась и сделать комплимент юному дарованию.

  Клумба. Здесь вам понадобится формочки, лопатки, грабельки, поливалка, а для растительности несколько веток с дерева или листочки. Сделав клумбу с песка при помощи лопатки и формочки, грабельками делаем грядки и втыкаем веточки и листики. Берете поливалку и поливаете растения для хорошего роста.

  Отпечатки. Понадобится вода и песок. Вливаете немного воды в песок, на влажном песке берете свою руку и демонстрируя ребенку прикладываете к песку. Остается след, к нему можете до рисовать, что не будь забавное.

  Рисование на песке. На мокром песке при помощи подручных средств( палочки, игрушки, пальцем) рисуем домики, животных, маму с папой и бабушкой и тому подобное. Можно даже алфавит учить ребенка таким образом, рисуя букву и спрашивая.

  Песочные горы. При помощи лопатки и ведерка насыпаете с песка большие горы в рядочек. Можно насыпать гору, соревнуясь с ребенком, говоря, что у меня больше и тем самым подстегнуть ребенка к  насыпу большего за вашу гору.

  Создание фигур. Здесь понадобится ваше умение представлять и реализовать схожесть с выбранным предметом или существом. Например, взять из сказки персонажа Колобка, сделав большой круглый холм, и приделав ему глаза и руки. Также еще можно сделать черепаху, выложив овальный холм, и там где лапки не большие холмики. А панцирь показать линиями и приукрасить камушками.

  Игры с формочками. Необходимо большое количество разных видов формочек от больших до маленьких. Засыпать формочки песком и выкладывать разные строения.

  Опыты с песком. Интересная игра на развития мышления у ребенка. Берем ведро и сыпем сухой песок, ребенок должен описать его, например, шуршит, сухой, не вкусный, не держит форму. Потом немножко полить сухой песок водой, и проделать тоже самое. В конце спросить какой песок больше понравился.

  Разрушитель. Желательно в эту игру играть уже когда собираетесь уходить, тогда все ваши работы, труды что делали до этого, нужно просто и весело разрушить.

  Представлено только малую часть игры, которыми можно занять ребенка. И это не ограничивается только вот этими и все, вы можете сами придумать игру вместе со своим ребенком, наблюдая, что ему больше всего нравится.

 • ВИДЕО упражнений как улучшить фигуру

  Близится сезон отпусков – майские праздники и лето уже не за горами, а это значит, что пора начинать подготовку своего тела к пляжному сезону! Если ты хочешь стать обладательницей красивой фигуры, необходимо уже сейчас начинать заниматься ФИТНЕСОМ.

  Шведская стенка это универсальный инструмент для занятий и для поддержание всего тела в отличной физической форме.

  При помощи этого нехитрого домашнего тренажера можно избавиться и забыть навсегда о таких заболеваниях как: *Заболевание опорно-двигательного аппарата, *Последствия заболевания центральной нервной системы.

  Также при регулярных занятиях можно не только поддерживать все тело в прекрасной физической форме, но и прокачать все основные группы мышц, убрать лишний жир, подтянуть грудь.

  Смотрите видео несложных упражнений которые помогут держать все тело в тонусе. 

   

 • Мультик о спорте

  Азбука здоровья - Быть здоровым — здорово!

   

назад 1 2 3 вперед

Яндекс.Метрика